Der Vorstand der WaldorfSV

Jedes Vorstandsmitglied wird für eine Legislaturperiode von zwei Jahren gewählt, in denen sie das Ehrenamt ausführen. 

Ehemalige Vorstandsmitglieder

Mary Winter, FWS Offenburg, Vorstandsmitglied von Oktober 2018 bis Oktober 2019
Vincent Eichholz, FWS Flensburg, Vorstandsmitglied von Oktober 2017 bis Oktober 2019
Pauline Hirning, FWS Halle/Saale, Vorstandsmitglied von Oktober 2017 bis Oktober 2019
Lea Weber, FWS Leipzig, Vorstandsmitglied von Oktober 2017 bis Oktober 2018
Salomó Stainbank, FWS Kaltenkirchen, Vorstandsmitglied von Oktober 2016 bis Oktober 2018
Antonia Taraba, FWS Leipzig, Vorstandsmitglied von Oktober 2016 bis Oktober 2018
Justus Gilsbach, FWS Wuppertal, Vorstandsmitglied von Oktober 2016 bis Oktober 2018
Tim Lucas Bauer, FWS Wendelstein, Vorstandsmitglied von April 2016 bis Mai 2018
Lion Talir, FWS Berlin Märkisches-Viertel, Vorstandsmitglied von Oktober 2015 bis Oktober 2017
Jakob Zimmer, FWS Mühlheim/Ruhr, Vorstandsmitglied von Oktober 2015 bis Oktober 2017
Maimouna Hövelmann, FWS Berlin Märkisches-Viertel, Vorstandsmitglied von Oktober 2016 bis Juni 2017
Isabel Antrobus-Thorweihe, FWS Heidelberg, Vorstandsmitglied von September 2015 bis Oktober 2016
Anna Ristow, RSS Hamburg-Wandsbek, Vorstandsmitglied von September 2015 bis Oktober 2016
Erik Milas, FWS Lippe-Detmold, Vorstandsmitglied von September 2015 bis Oktober 2016
Till Höffner, FWS Dinslaken, Vorstandsmitglied von Oktober 2014 bis Oktober 2016
Ronja Eis, FWS Dinslaken, Vorstandsmitglied von Mai 2014 bis April 2016
Paul Otto, FWS Freiburg-Wiehre, Vorstandsmitglied von November 2013 bis September 2015
Sophie Teske, FWS Mülheim a. d. Ruhr, Vorstandsmitglied von November 2013 bis September 2015
Maxine Fowé, RSS Hamburg-Wandsbek, Vorstandsmitglied von November 2013 bis September 2015
Lukas Eis, FWS Dinslaken, Vorstandsmitglied von November 2013 bis September 2015
Raphael Werner, FWS Märkisches-Viertel Berlin, Vorstandsmitglied von Mai 2014 bis September 2015