Newsletter

Impressum

» zurück

Bund der Freien Waldorfschulen e.V. (im folgenden BdFWS)

Wagenburgstr. 6
70184 Stuttgart

Tel: +49 (0)711 21042-0
Fax: +49 (0)711 21042-19
E-Mail: bund@waldorfschule.de

VR354 Vereinsregister Amtsgericht Stuttgart

Vorstände des BdFWS:
Nele Auschra, Thorsten Feles, Stefan Grosse, Hans-Georg Hutzel, Henning Kullak-Ublick, Thomas Lutze-Rodenbusch, Eva Wörner

Geschäftsführer:
Klaus-Peter Freitag, Christian Boettger, Christoph Dörsch, Thomas Krauch

Sollten Sie ein außergerichtliches Streitbeteiligungsverfahren wünschen, empfehlen wir, die Schlichtungsstelle im Bund der Freien Waldorfschulen anzurufen, die Sie hier finden:

www.waldorfschule.de/eltern/beratung-und-schlichtung

 


WaldorfSV (Organ des BdFWS)

Bund der Freien Waldorfschulen e.V.
c/o Vorstand der WaldorfSV
Wagenburgstraße 6
70184 Stuttgart
E-Mail: info@waldorfsv.de


Vertretungsberechtige Vorstände der WaldorfSV:

Lucas Bauer, Antonia Taraba, Justus Gilsbach, Salomó Stainbank, Marla Hirning, Vincent Eichholz, Lea Weber


Presse-, Öffentlichkeitsarbeit und Website:

Lucas Bauer & Vincent Eichholz
presse@waldorfsv.de
website@waldorfsv.de, lucas@waldorfsv.de, vincent@waldorfsv.de

© WaldorfSV, Stuttgart. Alle Rechte vorbehalten.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Reproduktion oder Modifikation der Website im Ganzen oder teilweise ist ohne schriftliche Genehmigung der WaldorfSV oder des Bundes der Freien Waldorfschulen e.V. untersagt.


Redaktion Newsletter und Projekt-Newsletter:

Lucas Bauer, Vincent Eichholz
redaktion@waldorfsv.delucas@waldorfsv.de, vincent@waldorfsv.de


Social Media

Lucas Bauer
social-media@waldorfsv.de


Satzung:

Satzung der WaldorfSV
Stand: April 2017